Cinema - Форум

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Кунак | Сегодня 21 Ноя 2017 Время 23:52

( Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS )

Страница 1 из 11
Форум » Авылда » Культура и Искусство » Cinema (Фильмы, сериалы, обсуждения...)
Cinema
StifiДата: Среда, 09 Фев 2011, 21:29 | Сообщение # 1
Stifi
Награды: 8
Статус: Offline
Привет всем.
В этой теме буду оставлять свои комментарии о просмотренных фильмах и сериалах, в своем вроде получается типа блога… Включайтесь в обсуждения пишите свое мнение, рекомендуйте для просмотра тот или иной фильм или сериал.

StifiДата: Среда, 09 Фев 2011, 21:32 | Сообщение # 2
Stifi

Начну с новинок этого года.

Турист / The Tourist (2010)

Раз в нем снимается такие звезды как А. Джоли и Д.Депп фильм конечно совсем плохим быть не может… Многие критикуют А.Джоли за её игру в этом фильме, но она мне понравилась… Фильм получился хорошим, а концовка вообще отл.) Вот наверное и всё что можно написать об этом фильме. Не густо…

Оценка: 9 баллов

Прикрепления: 8061886.jpg(23Kb)

StifiДата: Среда, 09 Фев 2011, 21:50 | Сообщение # 3
Stifi

Ёлки (2010)

Очередная российская новогодняя комедия. Своеобразный сюжет, смотреть только на новогодних каникулах или за пару дней до НГ... Порадовали в этом фильме казанские студенты) Так что при виртуальном общение имейте ввиду на той стороне экрана может быть всё что угодно)))
Прикол фильма это лыжник и сноубордист)))
Вообщем при просмотре комедии, перед новом годом, хорошее настроение гарантируется)))

Прикрепления: 1648841.jpg(27Kb)

StifiДата: Среда, 09 Фев 2011, 22:21 | Сообщение # 4
Stifi

Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels (2010)

Честно признаюсь одноименный роман Джонатана Свифта не читал... Но я от этого фильма ожидал большего, гораздо больше. Может при просмотре в 3D, он как то впечатляет... но вот при домашнем просмотре вообще ни как(
Жаль, но фильм оцениваю тока на 5 баллов из 10. Если вы его не смотрели... вы ничего не потеряли)

Оценка: 5 баллов

Прикрепления: 8669186.jpg(18Kb)

StifiДата: Суббота, 12 Фев 2011, 12:35 | Сообщение # 5
Stifi

Социальная сеть / The Social Network (2010)

Фильм мне очень понравился. Он даже выиграл как "Лучший фильм (драма)" - Золотой глобус.
Конечно тем кто далёк от интернета мне кажется фильм покажется не очень интересным. Но тот который сидел уже давно на Facebook'e тому будет интересно как и когда он придумал микроблоги и т.д. и т.п.

P.S. Лично я на сегодняшний день из всех соц. сетей предпочитаю фэйсбук.

Оценка: 10 баллов

И ещё переведи и адаптируй Facebook в Россию на пару лет раньше, то тогда российские соц сети не смогли бы достичь тех высот которые они достигли сейчас у нас. И самая популярная соцтальная сеть в России была бы как и во всем мире Facebook.

Прикрепления: 2504783.jpg(21Kb)

StifiДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 18:32 | Сообщение # 6
Stifi

Остров проклятых / Shutter Island (2010)

Хороший фильм с Леонардо Ди Каприо. Буквально пару часов назад тока посмотрел... Весь фильм сплошная загадка, а концовку можно понять двояка... и поэтому даже после просмотра фильма ещё продолжаешь о нём думать и анализировать. Вообщем кому такое по душе тому обязательно понравится.

Р.S. Моё мнение о концовке: думаю он типа сознался что сошел с ума, а сам специально продолжил играть в их игру, чтобы узнать истинные секреты "маяка".

Прикрепления: 5838979.jpg(16Kb)

StifiДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 20:21 | Сообщение # 7
Stifi

Начало / Inception (2010)

Очередной хороший фильм с Леонардо Ди Каприо. После просмотра (даже во время просмотра) сразу задумываешься и сравниваешь со своими снами... И находишь очень много совпадения после чего ещё больше загружаешься в этот фильм. Фильм даже каким-то образом схож с Матрицей, т.е. мозги закручивает ещё как)))

Р.S. При просмотре обязательно смотрите внимательно и не пропустите ни секунды... иначе ничего не поймете... Этот фильм можно смотреть и 2 и 3 раза...

Прикрепления: 2535319.jpg(25Kb)

StifiДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 23:45 | Сообщение # 8
Stifi

Дилемма (2007)

Извините если буду очень критично писать... Но это ваще ужас какой-то. Как будто режиссёры и сценаристы до этого не видели кино и не понимают что это такое. Я понимаю бюджет маленький, опыта нет... Но это всё равно не оправдания!!!
Начнём с актёров... Такое ощущение как будто на кастинг приехали в первую попавшую деревню и тех кто говорит по русски взяли. И вообще почему сняли на русском языке??? Сними на татарском, глядишь и актёры будут играть более реалистичнее...
Если с фильма убрать "воду" то там останется минут 5 сюжета... Это уже не фильм, а видео ролик какой-то получается...
Матерятся, матершинные песни поют, ГОПоту показывают... Это ваще ни в какие ворота не лезет.
Оценив этот фильм на 4 бала из 10 это я ещё высоко ставлю... Чисто из уважения к Т.Миннулину и стремления снять "Татарстанский" фильм.
Прочитав описание фильма то что в прошлой жизни Индира была булгарской принцессой ожидал интереснейший сюжет... Ошибся.
Вместо того чтобы снимать гопников лучше сняли бы исторический фильм... ведь у нас богатейшая история... Были такие города как Булгар, Биляр, Сувар ведь есть откуда черпать сюжеты...
Ладно, меня совсем понесло не туда)))

Оценка: 4

P.S. Скачать можно здесь.

StifiДата: Среда, 23 Мар 2011, 18:09 | Сообщение # 9
Stifi

Большие мамочки: Сын как отец / Big Mommas: Like Father, Like Son (2011)

Прикольная комедия, тема переодевания мальчика в девочку или наоборот конечно заезженная уже, но фильм для просмотра в семейном кругу пойдет.

Оценка: 7

StifiДата: Среда, 23 Мар 2011, 18:12 | Сообщение # 10
Stifi

Я четвертый / I Am Number Four (2011)

Смотрел в кинотеатре т.о. могу оценить не объективно. Но мое мнение такое, что для кинотеатра пойдет, а вот при домашнем просмотре фильм уже будет так себе. Как говорится для одноразового просмотра. Кстати при желании легко можно написать и продолжение этого фильма.

Оценка: 7 баллов

StifiДата: Среда, 23 Мар 2011, 18:15 | Сообщение # 11
Stifi

Санктум / Sanctum (2011)

Конечно, не скажешь что фильм прям так «вах»… Но вспомнив то, что фильм основан на реальных событиях, то понимаешь всю глубину смысла заложенной в данной картине, и начинаешь восхищаться этим фильмом.
Как поступит тот или иной человек в подобной ситуации предсказать невозможно…
Заканчивается, конечно, не всё так гладко и хорошо, но по-другому и быть не могло…

StifiДата: Среда, 23 Мар 2011, 18:30 | Сообщение # 12
Stifi
Отпишусь о сериалах. 3 сериала и все шедевры своего жанра.

Остаться в Живых / LOST (2004-2010)

Наверное самый популярный сериал второй половины прошлого десятилетия… Сериал загадка… никто не знал что будет в следящем сезоне, даже предугадать что будет в след.серии было невозможно и это подогревало интерес… Необходимо было смотреть каждую серию иначе просто упустишь путь к разгадке.
Побольше бы таких сериалов.

Friends / Друзья (1994-2004)

Это лучший сериал своей эпохи. Отличный юмор и совсем без пошлости (к сожалению, современные комедии без этого уже не могут обойтись). Рассказывать уж много не буду, достаточно посмотреть одну серию, и вы конечно хоть одну серию, но смотрели)))
Хоть сериал и старый, но его поразным телеканалом всё повторяют и повторяют. И это хорошо)

Тихий Океан / The Pacific (2010)

Отличный сериал о войне. На мой взгляд, это лучший сериал о войне. Перевели на русский язык тоже хорошо, я имею ввиду не цензурную брань в фильме. Если сомневаетесь смотреть или не смотреть… то вспомните фильм Спасти рядового Райана, так вот если этот фильм вам понравился, то соответственно и сериал вам будет по душе.
О сражениях в тихом океане во второй мировой войне я мало знал, вернее почти ничего не знал помимо разгрома американцев на Перл Харборе, т.о. этот сериал поможет узнать те моменты войны о котором вы возможно и не знали…

Форум » Авылда » Культура и Искусство » Cinema (Фильмы, сериалы, обсуждения...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright N&S © 2008-2017
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана