Главная » Праздники
С завтрашнего дня по случаю празднования Дня Республики в Казани начнутся всевозможные культурные и спортивные мероприятия, разобраться в которых поможет наша традиционная афиша.


Вахитовский район

28 августа

В рамках широкомасштабного проекта «Здорово здоровым здравствовать!» пройдет районная акция, посвященная Дню города, «Счастливому городу – здоровое поколение».

Где? Ул. Баумана
Начало: 11:00

Праздник «Цвети, мой Татарстан». Открытие книжной выставки, приуроченной Дню Республики Татарстан и Дню города.

Где? Филиал №21 Центральной библиотечной системы
Начало: 12:00

29 августа

Игровые конкурсы, фотовыставка, конкурсы рисунков на асфальте, конкурс «Мелодия родного города».

Где? Детский парк «Черное озеро»
Начало: 11:00

Литературный вечер «Город чудный, дре ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 2545 | Дата: 28 Авг 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
4 июля на территории Конноcпортивного Комплекса "Битца" на юге Москвы в районе "Северное Чертаново" (Балаклавский проспект, 33, метро "Чертановская") пройдет Московский городской татарский народный спортивно-фольклорный праздник "САБАНТУЙ-2009".

В этом году Московский САБАНТУЙ-2009 пройдет традиционно при активной поддержке Правительства Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Региональной Татарской Национально-Культурной Автономии г.Москвы, и Татарской общины г.Москвы.

Праздник совершенно бесплатный, смотреть выступления артистов, участвовать в играх, конкурсах спортивных и шуточных состязаниях праздника и получить приз за победу сможет любой желающий.

Официальное начало праздника в 11:00, Театрализованное торжественное открытие состоится в 13:00

В программе праздника:

Концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, регионов России и зарубежных гостей, различные веселые конкурсы, среди которых традиционные - "битье горшков", "петушиные бои" и конечно же состязания по традиционной татарской национальной борьбе на поясах "Курэш".

Для маленьких будет работать Детский городок с детскими национальными играми и соревнованиями.

Ярмарка и восточный базар, вернисаж, караоке под баян, катание на лошадях и пони, и в завершении - дискотека под открытым небом для молодежи.

В празднике примут участие профессиональные и любит ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 1651 | Дата: 03 Июл 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

null

13 мая 2009 года Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подписал Указ «О проведении татарского народного праздника «Сабантуй», где установлены сроки проведения праздника «Сабантуй»:

«С учетом пожеланий населения, предложений органов местного самоуправления провести татарский народный праздник «Сабантуй» в следующие сроки:

в городе Нурлате – 12 июня 2009 года с одновременным проведением мероприятий по празднованию 100-летия его основания;

в сельских населенных пунктах и в районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) – 13-14 июня 2009 года;

в столице Республики Татарстан городе Казани – 20 июня 2009 года».

В Указе также поручено Кабинету Министров Республики Татарстан совместно с органами местного самоуправления обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий в указанные сроки и предложено органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, организациям принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении татарского народного праздника «Сабантуй» в определенные настоящим Указом сроки.

Категория: Праздники | Просмотров: 1541 | Дата: 06 Июн 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

null

«Яңа гасыр» радиосы һәм чал Идел дулкыннары җырлы сәяхәттә кавыша. Сезне 7 июнь төнендә ике палубалы «Украина» теплоходында «Яңа гасыр» дулкынында» дип аталган программада катнашырга чакырабыз. Белешмәләр өчен телефон 570-50-86.

Категория: Праздники | Просмотров: 1506 | Дата: 01 Июн 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

null

Об основных праздничных мероприятиях, которые пройдут в столице Татарстана 9 мая, рассказала сегодня на “деловом понедельнике” в мэрии заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Зухра Нигматуллина.

По ее словам, утром 9 мая на Арском и Архангельском кладбищах состоятся церемонии возложения цветов на воинских захоронениях. В парке Победы пройдет торжественная церемония возложения венков у Вечного Огня и монумента скорбящим матерям и вдовам.

Центральным событием празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет парад войск Казанского гарнизона и войск МВД на площади Тысячелетия. В концертной программе примут участие более 1000 исполнителей и артистов.

Одновременно у Центрального стадиона будет организована работа детских и молодежных тематических площадок. Казанская организация РОСТО (ДОСААФ) представит широкую программу для молодежи (тир, соревнования по сборке-разборке оружия, мастер-классы по вождению автомобилей, площадка кинологов, концертная программа Дома офицеров).

С 18.00 на площади Тысячелетия комитетом по делам детей и молодежи будет проведен молодежный концерт. Праздник продлится до позднего вечера и завершится салютом в 22.00.

В праздничный день движение автомобильного транспорта будет ограничено в районе площади Тысячелетия. Пассажирский транспорт 9 мая будет работа ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 2137 | Дата: 06 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
« 1 2