Главная » Архив материалов
Мини Мисс РоссияЧелнинка Лия Шамсина получила корону «Мини Мисс Россия-2012»!

В Москве состоялся ежегодный Всероссийский детский конкурс красоты и талантов «Мини Мисс и Мини Мистер Россия-2012». Он собрал со всей России 70 девочек и мальчиков в возрасте от 4 до 15 лет, ставших победителями региональных конкурсов. Челны представляла пятиклассница гимназии № 76 Лия Шамсина. Таланты детей оценивали модельер Вячеслав Зайцев, певец и актер Пьер Нарцисс, актриса Эвелина Бледанс и шоумен Александр Песков. 
Юные участники состязались три дня. Свои таланты они демонстрировали на трех разных площадках города: в детской галерее «Якиманка», в Доме моды Вячеслава Зайцева, в концертном зале «Бородино». 

На конкурсе челнинка пела песню «Туган як» на татарском, английском, русском языках. И в итоге завоевала Гран-при и титул «Мини Мисс Россия-2012».

Лия Шамсина получила эксклюзивную корону из белого золота с драгоценными камнями, приглашения на съемки в журналах и призы от спонсоров. Помимо этого завоевала Гран-при в номинации «Телеведущая международного фестиваля «Гордость нации», который проходил параллельно с конкурсом «Мини Мисс Россия». 

Всероссийский детский конкурс красоты и талантов «Мини Мисс и Мистер Россия-2012» является отборочным туром международных конкурсов ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1625 | Дата: 30 Мар 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Час земли 2012Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на один час, потому что им важно будущее планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

С призывом провести международную акцию "Час Земли" впервые в марте 2007 года выступил австралийский Сидней по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек из 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В том же году Россия официально присоединилась к акции.

Час Земли 2011 года объединил 1.8 миллиардов участников в 135 странах на всех континентах, среди них - 11 миллионов россиян.

В Республике Татарстан в акции «Час Земли 2011» приняли участие более 100 предприятий и организаций, а также население всех без исключения городов и населенных пунктов. На площадях и улицах Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Заинска, Елабуги, Лениногорска, Мамадыша, Мензелинска, Менделеевска, Нижнекамска, Чистополя было частично отключено освещение. На зданиях администраций всех муниципальных районов и городских округов была отключена подсветка и внутреннее освещение. К акции присоединились также школы, дворцы культуры, спорт ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1607 | Дата: 21 Мар 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
В Казани 8 апреля пройдет отборочный тур 'Маленькие Принцессы Татарстана-2012' 8 апреля в Казани в СТЦ МЕГА состоится отборочный тур Детского Республиканского фестиваля красоты и талантов "Маленькие Принцессы Татарстана 2012". В 11 часов утра на главной сцене начнется регистрация. Для участия приглашаются девочки от 5 до 13 лет. Участницам необходимо представить индивидуальный творческий номер: танец, песню, мизансцену. Длительность выступления строго ограничена 1,5 минутами.

Согласно правилам, макияж на конкурсе запрещен. Разрешен только грим для творческого номера. Каждая участница должна иметь при себе костюм, аксессуары и реквизит для демонстрации "творческого номера".
Категория: Новости | Просмотров: 1545 | Дата: 15 Мар 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
В Казани в Апанаевской мечети появился бесплатный Wi-FiНа днях в здании Апанаевской мечети появилась возможность получить бесплатный доступ к глобальной сети Интернет. 

Как сообщил имам-хатыйб Апанаевской мечети Валиулла хазрат Якупов, установленное в храме специальное оборудование в стандартном режиме может поддерживать не менее 30 одновременных сессий. Таким образом, бесплатным Интернетом с устойчивой скоростью передачи данных от этой точки доступа сейчас могут одновременно пользоваться 20-30 пользователей.

Напомним, что сегодня в столице Татарстана зоны бесплатного сервиса Wi-Fi имеются в гостиницах, кафе, ресторанах, бизнес-центрах, спортивно-оздоровительных комплексах. А в прошлом году беспроводным доступом ко Всемирной паутине оснастили парки Урицкого, Тысячелетия и Победы, а также некоторые виды городского общественного транспорта. Теперь Интернет проникает и в казанские мечети, сообщает отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома Казани.
Категория: Религия | Просмотров: 1434 | Дата: 28 Фев 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Казанские полицейские установили, что бывший председатель ТСЖ, которое обслуживает дом №51 по улице Космонавтов, присвоил почти 350 тысяч рублей. 

Практически во всех счетах-фактурах на оплату коммунальных услуг, которые ежемесячно получают жильцы многоквартирных домов, существует отдельная графа расхода на капитальный ремонт. Эти суммы аккумулируются на счете Товарищества собственников жилья для того, чтобы при возникшей необходимости или в плановые сроки, провести ремонтные работы. Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что с 2007 по 2009 годы председатель товарищества указанного дома заключал фиктивные договоры по осуществлению ремонтных работ с несуществующими строительно-ремонтными фирмами, якобы перечисляя на их счета немалые суммы – по нескольку десятков тысяч рублей. 

На самом же деле капитальный ремонт сводился к замазыванию дыр на фасаде здания, примитивной штукатурке и побелке стен в подъездах дома. Причем все эти работы выполняли штатные дворники и слесари за небольшое денежное вознаграждение, выдававшееся лично председателем в конвертике. Таким образом, гражданин, выполнявший в те годы обязанности председателя ТСЖ, на протяжении почти трех лет присваивал разницу между официальной суммой ремонтных работ, указанной в договорах, и реально выданной на руки работникам. Общая сумма ущерба, причиненного жильцам, исправно пл ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1191 | Дата: 07 Фев 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Назиб ЖигановСегодня в 18.00 в Государственном Большом концертном зале РТ им.С.Сайдашева состоится концерт посвященный 100-летию Назиба Жиганова. Концерт организован Министерством культуры Республики Татарстан.
                    
                             
Программу концерта составили произведения, которые в последний раз исполнялись более 50 лет назад: Н.Жиганов – Музыка к пьесе К.Наджми «Саубановлар» (последнее исполнение состоялось в 1954г.); Н.Жиганов – Музыка к комедии Н.Исанбета «Жирэн чичэн» (последнее исполнение состоялось в 1944г.). Впервые будет исполнена музыка к балету «Легенда о жёлтом аисте», ноты которой обнаружены случайно.
                  
                     
Исполнители: Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» – художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России, народный артист РТ, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Государственной премии РТ им.Г.Тукая – Рустем Абязов.
Вход свободный.
                   
Категория: Новости | Просмотров: 1339 | Дата: 03 Фев 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Алина ШАРИПЖАНОВАСвой первый сольный концерт даст 27 февраля в Камаловском театре «татарская Лара Фабиан» - певица с необычайно широким голосовым диапазоном Алина Шарипжанова. За 13 лет карьеры любимица публики накопила солидный творческий багаж. Она поет на татарском, русском, французском, итальянском, английском, ей под силу не только народные и эстрадные песни, но и джазовые композиции, и оперные арии. Друзья и поклонники Шарипжановой давно задают ей вопрос: почему до сих нет «сольника»? На что она скромно отвечала: «Пока не готова… Это слишком ответственно». И вот, наконец, певица созрела...


«Спасибо Казани за пробки: они создают семьи!»
В ожидании этого события у Алины - ни одной свободной минуты. Поэтому наше интервью состоялось после девяти вечера, в ресторане, куда Алина приехала вместе со своим... будущим супругом. Да-да, это еще одна новость из жизни Шарипжановой: она собирается замуж! Глядя на эту счастливую парочку, нельзя было не спросить:
- Как вы познакомились?
- В пробке на улице Чистопольской! - смеется Алина, с нежностью глядя на спутника. - Я давно за рулем и знаю, что такой способ знакомства в столице Татарстана очень распространен. Правда, я никогда никому не давала свой номер телефона и не отвечала на просьбу «остановиться, поговорить». Но Айдар оказался о-очен ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1971 | Дата: 30 Янв 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
МорозыПо прогнозу Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера центр «Антистихия» в ближайшие дни на европейской части страны ожидаются аномально низкие температуры воздуха.

Вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря приведёт к аномальному понижению температуры воздуха на Европейской территории страны. В зону аномальных температур может попасть 51 субъект Российской Федерации в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья. В ночные и утренние часы температура может понизиться до -30 градусов по Цельсию.

В условия аномально-низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС России и других ведомств.

МЧС России обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период!
Категория: Новости | Просмотров: 1156 | Дата: 28 Янв 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)
Россиябездураков.рф
"Большое правительство" запустило в Интернете проект, призванный обнародовать бюрократические глупости, существующие сегодня в России. Новый интернет-ресурс получил говорящее название - Россиябездураков.рф. Под лозунгом "Больше никакой коммуникации гражданина с чиновником один на один" авторы проекта попробовали создать новый механизм общественного контроля за решением конкретных проблем жителей страны.

"Все, кто сталкивается с глупыми, нерациональными решениями, неоптимальными процедурами, вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны, теперь имеют возможность сделать их публичными, требующими исправления, - поясняет советник президента Михаил Абызов. - На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы".

Сама по себе идея не нова. Подобные ресурсы успешно действуют во многих развитых странах. В Великобритании, например, в рамках электронного правительства действует система электронных петиций ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1316 | Дата: 25 Янв 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
TVЦифровое телевещание начнет разворачиваться в Татарстане  уже с этого 2012 года, заявил вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров.

По его словам, проект реализует Российская телевещательная сеть. Эфирное вещание будет бесплатным, а чтобы его принимать, понадобится коллективная антенна и декодер цифрового сигнала.

"Это устройство можно будет приобрести за относительно небольшие деньги - правительство России планирует централизованно наладить их выпуск, - рассказал Никифоров. - Хотя такая покупка может понадобиться далеко не всем, ведь большинство современных телевизоров уже имеют встроенный декодер".

Проблемы могут возникнуть с коллективными антеннами, которые уцелели не во всех домах. Как отметил Никифоров, в некоторых городах коллективные антенны с приходом кабельных телеоператоров были уничтожены либо просто со временем пришли в негодность.

"Между тем жильцы ежемесячно платили за обслуживание антенн, причем в этом тарифе были заложены средства на их модернизацию. Куда были потрачены эти деньги? Вопросов много", - цитирует министра "Российская газета".

"Сейчас мы проводим масштабную инвентаризацию антенного хозяйства республики, для того чтобы понять, в каком они состоянии в Казани, Чистополе или, например, Бавлах. Ближе к осени п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1200 | Дата: 22 Янв 2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »