Главная | Регистрация | Вход | | | Сегодня 18 Апр 2024 Время 21:20
Меню

Главная страница
Каталог Музыки
Каталог Видео
Фото
Чат
Форум
Биография
Стол Заказов
FAQ (вопрос/ответ)
Информация о сайте

Опрос
Нужно ли сайту "Облако тегов"?
Всего ответов: 203
Облако тегов
Администрация
ICQ 191159727 Stifi

ICQ 212875007 NFS
Статистика





Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

Наша кнопка


Поддержите проект! Разместите нашу кнопку. Получить код баннера

Каталог

0-9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые | Популярные | Исполнители | по Рейтингу | по Просмотрам ]

Россиябездураков.рф
"Большое правительство" запустило в Интернете проект, призванный обнародовать бюрократические глупости, существующие сегодня в России. Новый интернет-ресурс получил говорящее название - Россиябездураков.рф. Под лозунгом "Больше никакой коммуникации гражданина с чиновником один на один" авторы проекта попробовали создать новый механизм общественного контроля за решением конкретных проблем жителей страны.

"Все, кто сталкивается с глупыми, нерациональными решениями, неоптимальными процедурами, вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны, теперь имеют возможность сделать их публичными, требующими исправления, - поясняет советник президента Михаил Абызов. - На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы".

Сама по себе идея не нова. Подобные ресурсы успешно действуют во многих развитых странах. В Великобритании, например, в рамках электронного правительства действует система электронных петиций населения.

Оставить запись на отечественном ресурсе довольно просто. Для этого даже не нужно проходить регистрацию и можно сохранить свою анонимность. При этом авторы проекта дали возможность привязать конкретную глупость к конкретной территории страны и подкрепить ее фото и видеодоказательствами и обещают, что после публикации она становится предметом рассмотрения законодательными и исполнительными органами власти регионов.

Поэтому приоритет на ресурсе отдается свежим - до одного года - достоверным случаям глупых решений чиновников и действующим нормативным документам и актам. А вот с обращениями личного характера здесь рекомендуют воспользоваться сайтами Кремля или правительства.

Можно с уверенностью сказать, что успех проекту обеспечен - в России за глупостями далеко ходить не надо. И первые немногочисленные записи, оставленные на сайте гражданами, показывают, что абсурд присутствует во всем.

Например, жалуются, что в городе Петушки многодетным семьям землю дают в глухой деревне на окраине района, в которой уже никто не живет и туда не ходит никакой транспорт. Жители Астрахани обращают внимание на странности городских программ приватизации имущества. Вместо черного Lexus принято решение купить новый Mercedes за 7 миллионов рублей. В то же время, отмечает автор записи, вся городская программа капитального ремонта жилых домов за 2011 год составляла 4,5 миллиона.

Жалобы поступают на нюансы жилищной программы "Молодая семья", на нерациональные, с точки зрения граждан, расходы бюджетов на местах, на неисполнение решений судов и прокуратуры.

Есть и примеры глупостей, которым действительно сложно найти объяснения. "Кто из "умных" чиновников сообразил разместить отделение пенсионного фонда Калининского района на 4-м этаже здания без лифта", - написал житель Тверской области. Но одним из первых по праву может считаться зафиксированный в Ульяновске факт посадки саженцев в промерзшую декабрьскую землю, да еще подкрепленный фотографиями.
Категория: Общество | Просмотров: 1318 | Добавил: Stifi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
25 Янв 2012



t by http://uco
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Гость
Логин:
Пароль:
Меню пользователя
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Случайные фото

Гузель Уразова

Расширение: 800x533
Рейтинг: 4.8
Загрузок
: 3541
Пользователи

» Онлайн

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всего: 29012
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых сегодня: 0
Парней: 27998
Девушек: 1014
Были сегодня:
Поиск

Друзья

Блок Рекламы
Copyright N&S © 2008-2024