Главная » Архив материалов
Легендарный британский рок-музыкант, певец и композитор, один из основателей группы «The Beatles» сэр Пол Маккартни обязательно выступит в Казани с концертом.

null


«Конечно, Маккартни обязательно приедет в Казань с концертом. Не знаю когда, но он приедет на 100 процентов. Хотя нужно ловить время, ведь он не самый молодой человек», - заявил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный продюсер фестиваля «Сотворение мира» Сергей Миров.

По словам С.Мирова, в этом году организаторы фестиваля «Сотворение мира», который пройдет на Ярмарочной площади Казани 27 июня, мечтали привезти в столицу Татарстана Пола Маккартни. «Сэр Пол был готов приехать в Казань. Однако менеджмент, который зачастую диктует свою волю музыканту, решил – давайте организуем не просто визит Маккартни на фестиваль, а целый концерт в рамках фестиваля, - пояснил Сергей Миров. - Тут это неким образом входит в конфликт с нашими интересами. Потому что фестиваль «Сотворение мира» - явление, конечно, большое, но с концертом Пола Маккартни оно еще соревноваться не может». Таким образом, в рамках нынешнего фестиваля «Сотворение мира» легендарного «битла» услышать не удастся.

Сергей Миров признался, что в будущем хотел бы видеть в качестве участников «Сотворения мира» Роджера Уотерса – британского рок-музыканта, композитора, основателя группы ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1322 | Дата: 22 Июн 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

null

13 мая 2009 года Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подписал Указ «О проведении татарского народного праздника «Сабантуй», где установлены сроки проведения праздника «Сабантуй»:

«С учетом пожеланий населения, предложений органов местного самоуправления провести татарский народный праздник «Сабантуй» в следующие сроки:

в городе Нурлате – 12 июня 2009 года с одновременным проведением мероприятий по празднованию 100-летия его основания;

в сельских населенных пунктах и в районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) – 13-14 июня 2009 года;

в столице Республики Татарстан городе Казани – 20 июня 2009 года».

В Указе также поручено Кабинету Министров Республики Татарстан совместно с органами местного самоуправления обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий в указанные сроки и предложено органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, организациям принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении татарского народного праздника «Сабантуй» в определенные настоящим Указом сроки.

Категория: Праздники | Просмотров: 1541 | Дата: 06 Июн 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)
nullШестиклассница 15-й школы Казани Анна Агафонова прошла отборочный тур и стала участницей полуфинала детского “Евровидения - 2009”. Она вошла в число 29 конкурсантов, отобранных из числа более чем 600 исполнителей, представлявших различные уголки России. В борьбе за право участия в национальном отборочном конкурсе детского вокала Аня представит новую песню композитора Элеоноры Калашниковой “Когда пройдут дожди”.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1817 | Дата: 01 Июн 2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)

null

«Яңа гасыр» радиосы һәм чал Идел дулкыннары җырлы сәяхәттә кавыша. Сезне 7 июнь төнендә ике палубалы «Украина» теплоходында «Яңа гасыр» дулкынында» дип аталган программада катнашырга чакырабыз. Белешмәләр өчен телефон 570-50-86.

Категория: Праздники | Просмотров: 1506 | Дата: 01 Июн 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

null

Похоже, сам Бог велел, чтобы Универсиада 2013 года прошла в Татарстане. Последний год показал, что Казань является не только красивым и подготовленным к проведению Всемирных студенческих летних игр городом, но и городом спортивным, чемпионским.

Из двенадцати татарстанских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Пекине, семеро вернулись домой с медалями, причем три из них - золотые. А в прошедшей недавно в Харбине зимней Универсиаде спортсмены нашей республики завоевали 30 медалей. По итогам минувшего сезона казанский «Рубин» стал чемпионом России по футболу, а сейчас очень близок и к победе в борьбе за кубок страны. «Ак Барс» в жесточайшей борьбе завоевал первый кубок Гагарина, затем эстафету национального чемпионства принял волейбольный клуб «Зенит-Казань».

Президент РФ Дмитрий Медведев: По сути, Универсиада 2013 года в Казани - это не только большое спортивное событие, но и технологический полигон для подготовки Олимпиады в Сочи. Очень важно, что многие возводимые к Универсиаде объекты будут иметь социальное значение.

Между тем, для того чтобы Универсиада прошла удачно и на высоком уровне, работают не столько спортсмены, сколько органы власти, особенно на региональном уровне. В свое время Председатель Правительства РФ Владимир Путин подчеркнул, что Казани нужно помочь, после чего к финансированию строительных п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1531 | Дата: 17 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню Fairytale ("Сказка"), в ночь на воскресенье с большим отрывом победил на международном песенном конкурсе "Евровидение-2009". Благодаря прошлогоднему победителю - россиянину Диме Билану - "Евровидение" впервые за всю историю проводилось в России, в московском спорткомплексе "Олимпийский".Став очевидным фаворитом еще задолго до окончания голосования, 23-летний Саша Рыбак в итоге набрал 387 баллов и уверенно обошел своих ближайших соперников - исландскую певицу Йоханну с Is it true? (218 баллов) и азербайджанский дуэт Айсель и Араш с композицией Always ("всего" 207 баллов). Более того, результат Рыбака как победителя стал рекордным в истории "Евровидения". Ранее - в 2006 году - "страшилища" из финской группы "Лорди" набрали только 292 балла.


Максимальное количество очков - по 12 - норвежскому исполнителю отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения и Венгрия. Приз - хрустальный микрофон в стиле "ретро" - Рыбак принял из рук первой победительницы конкурса Лис Ассиа из Швейцарии, которая стала лучшей в 1956 году, и прошлогоднего победителя "Евровидения" Димы Билана.

Выступавшая за Россию выпускница "Фабрики звезд-7" Анастасия Приходько с песней "Мамо" на русском и украинском языках заняла лишь 11-е мес ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1876 | Дата: 17 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

nullШушы арада Дилә Нигъмәтуллинаның башкорт телендәге өр-яңа альбомы дөнья күрәчәк. Исеме “Бәлләүер”, анда Диләнең иң популяр 16 җыры кергән. Барысын да җырчы башкорт телендә башкара: “Чәчкәле гомер” – “Сәскәле гүмер”, “Читтән сөям” – “Ситтән һөйәм” һ.б. Җырларны яздыртканда студиядә Дилә янында башкорт теле белгече утырган, җырчыга киңәшләр биреп, ярдәм иткән.

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1734 | Дата: 13 Май 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

null

Об основных праздничных мероприятиях, которые пройдут в столице Татарстана 9 мая, рассказала сегодня на “деловом понедельнике” в мэрии заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Зухра Нигматуллина.

По ее словам, утром 9 мая на Арском и Архангельском кладбищах состоятся церемонии возложения цветов на воинских захоронениях. В парке Победы пройдет торжественная церемония возложения венков у Вечного Огня и монумента скорбящим матерям и вдовам.

Центральным событием празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет парад войск Казанского гарнизона и войск МВД на площади Тысячелетия. В концертной программе примут участие более 1000 исполнителей и артистов.

Одновременно у Центрального стадиона будет организована работа детских и молодежных тематических площадок. Казанская организация РОСТО (ДОСААФ) представит широкую программу для молодежи (тир, соревнования по сборке-разборке оружия, мастер-классы по вождению автомобилей, площадка кинологов, концертная программа Дома офицеров).

С 18.00 на площади Тысячелетия комитетом по делам детей и молодежи будет проведен молодежный концерт. Праздник продлится до позднего вечера и завершится салютом в 22.00.

В праздничный день движение автомобильного транспорта будет ограничено в районе площади Тысячелетия. Пассажирский транспорт 9 мая будет работа ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 2138 | Дата: 06 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
В понедельник в КРК «Пирамида» состоялся заключительный гала-концерт IX Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык-2009».

null

На завершающем концерте выступили более 700 детей из 26 районов и городов республики. Всего же в рамках зональных туров жюри отсмотрело 2224 творческих номера с участием более 10 тысяч человек. В суперфинал пробилось 2687 талантов, которые представили 452 номера. Отметим, что в этом году общее количество участников фестиваля по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 20 процентов.

Обладатели гран-при в номинации «Вокал-соло» и «Хореография» станут государственными стипендиатами (70 и 80 тысяч рублей соответственно). Такими счастливчиками оказались Айдар Сулейманов из Заинска и зеленодольская народная вокально-хореографическая студия «Орфей».
Победителей в других номинациях ожидают стипендии поменьше (от 5 до 40 тысяч рублей), а также не менее полезные и значимые для творческого роста призы, такие, например, как съемка видеоклипа на детском семейном телеканале «Радость моя», приглашение быть ведущим детских телевизионных программ. А некоторые члены жюри признались, что на «Созвездии» они ищут будущих абитуриентов для своих вузов.

Категория: Новости | Просмотров: 2017 | Дата: 03 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Начался приём заявок на 7-ый ежегодный конкурс татарских интернет-проектов «Звёзды Татнета» («Татнет йолдызлары»).

Как и прежде сайты Татнета смогут побороться за награды конкурса в 7-и тематических номинациях:
«Масс-медиа»
«Наука и образование»
«Культура, искусство, история и краеведение»
«Корпоративные сайты»
«Города и районы Республики Татарстан»
«Общественные объединения»
«Татарский мир»

и 3-х номинациях на татарском языке:
«Татар доньясы» (татарский мир)
«Мәгариф һәм фән» (образование и наука)
«Туган тел» (родной язык)

Ждём ваших заявок и желаем удачи!
Категория: Новости | Просмотров: 2593 | Дата: 27 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »