Главная » Архив материалов
nullОбязательное страхование автомобилей, которое было законодательно введено несколько лет назад, может быть отменено. В случае ДТП компания, застраховавшая автомобиль виновника аварии, оплачивала хозяину потерпевшей машины материальный ущерб. Но экономический кризис сказался и на страховых компаниях: у них стало меньше денег, да и резервный фонд Союза автостраховщиков России заметно опустел. 

В случае, если сегодняшняя тенденция сохранится, средства, накапливаемые в фонде Союза автостраховщиков России (специальный фонд, образованный на черный день), в мае следующего года могут полностью закончиться. Причиной тому служит банкротство многих страховых компаний и фирм, после введения в действие закона об обязательном страховании. По словам вице-президента Союза автостраховщиков России Андрея Батуркина, в июле-августе к ним обратилось более 20 тысяч человек, у которых компании-страхователи стоят перед банкротством или лишены лицензии. Союз из своего фонда ежемесячно выплачивает пострадавшим более 400 млн. рублей, которые должны выплачивать компании-должники. А поступает в фонд средств в пять раз меньше. 

Интересные цифры: за последние четыре года 36 страховых компаний по той или иной причине лишились лицензий, 14 из них - к августу этого года. А они занимали около 3 процентов всего страхового рынка. А уже в ближайшее время право заниматься ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 1171 | Дата: 29 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
nullУченые из Университета Ульма (Германия) разработали новый способ избавления от морщин. Они предложили использовать оригинальную комбинацию светотерапии и лосьона, содержащего экстракт зеленого чая. Напомним, что применение света для борьбы с морщинами используется более 40 лет. Теперь ученые решили усовершенствовать старую методику.

По данным исследователей, антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, повышают эффективность фототерапии в 4 раза. По завершении первого этапа клинического испытания нового метода ученые сделали громкое заявление: «Светотерапия с экстрактом зеленого чая создаст конкуренцию Ботоксу».

К тому же его очень полезно пить. А с сахаром и лимоном еще лучше. Ведь аскорбиновая кислота и сахароза увеличивают всасываемость катехинов – разновидности полифенолов, благодаря которым зеленый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Категория: Статьи | Просмотров: 1294 | Дата: 28 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
nullКомпания EuroNCAP, которая занимается проверкой безопасности легковых автомобилей, провела очередной краш-тест. Проверке подверглись пять новых моделей, появившихся в последнее время на европейском автомобильном рынке – это считающиеся экономичными и экологически чистыми новое поколение автомобилей Honda Insight и Toyota Prius 3, а также Kia Sorento, Renault Grand Scenic, Skoda Yeti, Subaru Legacy, Volkswagen Polo и Citroen C3.

У EuroNCAP есть свои критерии оценки автомобилей. Данная система объединяет четыре параметра: безопасность взрослых пассажиров, сидящих на передних и задних сиденьях автомобиля, безопасность детей, деятельность электронных систем, обеспечивающих безопасность пешеходов. Обязательная проверка, проводимая начиная с этого года, включает в себя различные тесты (они меняются почти каждый год). Среди них есть наезд на ограду во время движения автомобиля со скоростью 64 км/час, наезд в бок автомобиля, движущегося со скоростью 50 км/час, наезд автомобиля в столб во время движения со скоростью 29 км/час, наезд на пешехода при скорости 40 км/час и др. Общий результат выводится после пятикратного проведения опыта с каждым автомобилем и оценивается по пяти звездам. В целом, производители европейских автомобилей и на этот раз показали значительный уровень безопасности.

До сегодняшнего дня безопасность пешеходов оставалась дл ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 1238 | Дата: 27 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullВ Казани осенью традиционно проходят сельскохозяйственные ярмарки. Завтра вновь на рынках города можно будет приобрести продукты, выращенные сельхозпроизводителями Татарстана. Специалисты утверждают, что на рынках цены на представленный товар будут самыми низкими в городе. А еще покупателям будут представлены концертные номера. Места на рынках города татарстанским сельхозпроизводителям будут представлены бесплатно.

В Авиастроительном районе сельхозярмарка будет организована на территории торгового комплекса «Караваево».
В Вахитовском районе продажа сельхозпродукции по традиции будет организована на территория Чеховского рынка.
В Кировском районе торговля будет вестись на площадке по ул.К.Цеткин, и около рынка «Ягодная Слобода».

На территории Московского рынка также будет развернута торговля.
Жители Ново-Савиновского района смогут запастись овощами на зиму, придя на рынок «Привоз» и Ново-Савиновский оптово-розничный рынок.
Сельхозярмарка Приволжского района будет организована около культурного центра «Чулпан» и около торгового комплекса «Проспект».
А в Советском районе ярмарка пройдет на территории торговых рядов ООО «Дерби» и рынке ЗАО «Галс».

Категория: Новости | Просмотров: 1341 | Дата: 27 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
nullНаконец, после долгого путешествия, 1 октября в Казани высадится «Музыкальный десант». 30 популярных исполнителей татарской эстрады в течение лета давали концерты в Бавлах, Лениногорске, Азнакаево, Нурлатах, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Буинске, Елабуге, Мамадыше. Казанские зрители смогут увидеть популярных звезд, исполняющих самые горячие хиты, 1 октября в ночном клубе «Эрмитаж». 

В заключительном концерте нынешнего «Музыкального десанта», который проводится уже в течение трех лет, выступят Алина Шарипзянова, Ирка, Салават Минниханов, Ландыш, Мунир Рахмаев, “Эссе”, Гузель Уразова, Ильнар Сайфиев, Сумбуль Билалова, Артур, Рифат, Булат Зиганшин, Эмиль Айзатулла, Артур Хафизов, Роберт Ямгуров, Илназ Бах, Ильназ Сафиуллин, Венера Шамиева, Эльнара Нурмухамметова, Шакур, Лилиана Ирназарова, Ильнур-Айрат, Азалия, Ильвина, Ленар Сайфиев, Альбина. Кроме того, зрителей концерта ждут и зажигательные танцы.

Ведущими концерта будут ди-джей «Татар радиосы» Гульназ Сафарова и артист театра Г.Камала Искандар Хайруллин. Специальный гость вечера — ди-джей Радик из Москвы. В нынешнем «Музыкальном десанте» ожидаются много сюрпризов. Скажем, на вечере будут представлены новые клипы некоторых исполнителей, даже не вышедших на экраны, также будут выступления-дуэты. Артисты планируют испытать себя и в роли ведущих. 
 
Заключите ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1995 | Дата: 26 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
nullЖитель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД протокол с приложенными фотографиями его машины, где значилось, что он разогнался в пробке до 277 км/ч.

ВАЗ 21099 и на свободной трассе с трудом может разогнаться до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 километров, пишет "Российская газета".


К постановлению прилагались фотографии, сделанные стационарной видеокамерой на дороге из поселка Дербышки в сторону Казани. На ней изображена "девяносто девятая" с Меньшиков за рулем. Снимки сделаны около девяти часов утра, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться.

"Никаких сомнений не было - на снимке был мой автомобиль, а за рулем сидел я", - рассказывает Сергей.

Первым делом он позвонил по указанному в постановлении телефону. Дозвониться Сергей так и не смог. Тогда он пошел в Советский районный суд Казани, где, как оказалось, его заявление с требованием обжаловать постановление было далеко не первым.

По словам помощника судьи Елены Германовой, с начала года только в их суде на ГИБДД жаловались 212 человек. Семь обращений касались как раз превышения скорости. Правда, добиться отмены постановления удалось только одному ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 1230 | Дата: 21 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Как известно, с 2005 года продюсерский центр «Барс-Медиа» каждый год проводит кастинг с целью выявления молодых талантов. Раньше этот проект назывался «Фабрика звезд». В этом же году он будет проходить только в форме отбора исполнителей.  

Кастинг состоится 26 сентября в 11.00 часов в актовом зале Казанского государственного университета культуры и искусств. На отбор приглашаются не только певцы, но и юмористы. От конкурсантов требуется исполнение одной народной и одной эстрадной песни. А юмористам придется рассказать монолог. Надо отметить, в кастинге ежегодно принимают участие около 500-600 человек. 

Финалистов компания “Барс-Медиа” возьмет к себе и поможет подняться на большую сцену. Это значит, что новые песни, клипы, сценические костюмы, альбомы молодого исполнителя оплатит компания. Где взять новые песни, как выпустить новый альбом — все эти заботы за них теперь возьмет на себя «Барс-Медиа».

Категория: Акции | Просмотров: 2775 | Дата: 21 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Чемпион России по футболу казанский “Рубин” проиграл свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2009/10.

Эх, а как все начиналось!
Семак заработал штрафной, а Домингес исполнил потрясающий удар в девятку с 21 метра! Счет стал 0:1 в пользу «Рубина» на 25-ой минуте.


До конца первого тайма казанцы полностью контролировали игру и не давали хозяевам поля сравнять счет.

После перерыва игра у “Рубина” не заладилась. Может, нервы сдали (все-таки, в первый раз в Лиге Чемпионов).

Во втором тайме Главный тренер “Динамо” Валерий Газаев сделал несколько замен.

На 71-й минуте Айила Юссуф поразил ворота Сергея Рыжикова после подачи с углового.

После длинной атаки по воротам казанкого клуба был нанесен мощный удар. Рыжиков отбил его, но защитник «Динамо» Маграо доби ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1335 | Дата: 17 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
«Железный конь» наказан и останется дома

В предстоящий вторник, 22 сентября, во всем мире отмечается Международный день без автомобилей. В честь него автолюбители крупных стран откажутся от своих «железных коней».



На один день во многих городах, в том числе и в Казани, если жители столицы поддержат глобальную акцию, замрут дороги и скоростные трассы во благо экологии.

Все жители мегаполисов смогут целый день подышать свежим и незагазованным воздухом. Плюс ко всему появится возможность погулять в безопасности по улицам,

которые уже давно отвоевали себе машины.
Конечно, в современных условиях жизни полностью отказаться от автомобилей нереально. Но вот напомнить таким образом хотя бы раз в год всей общественности об

имеющихся природных проблемах просто необходимо. Именно поэтому многие главы городов и руководители различных организаций в этот день собираются на личном

примере, отказавшись от услуг личного авто, отдать предпочтение общественному транспорту – трамваю, троллейбусу, автобусу и метро. Приветствуются также

альтернативные способы передвижения – велосипед и собственные ноги. Огромное количество машин не просто затрудняет дв ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 1237 | Дата: 17 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скоро абсолютно все книги можно будет найти в электронном виде. Надобность в бумажных носителях плавно отпадает. Неужели простые книги канут в лету?


Сейчас полно людей, которые предпочитают читать литературу с компьютера. Нетрудно догадаться, что основная их масса – молодежь. Чем взрослее становится человек, тем он консервативнее и любые новшества начинает воспринимать «в штыки». А заставить пожилого сесть за компьютер так же сложно, как и научить, что «стрелочка», бегающая на экране монитора, двигается с помощью этой странной штуки под названием «мышь». Но неужели в книжных магазинах основными клиентами являются старики? Как бы ни так!

– Если раньше доля покупателей от 18 до 27 лет составляла около 15-20 процентов, то сейчас она существенно возросла, – сообщил корреспонденту «МТ» менеджер по маркетингу казанского супермаркета «Книжный Двор» Олеся БОНДАРЕВСКАЯ. – Хотя в целом объем продаж по сравнению с прошлыми годами упал.

Из этого можно сделать вывод, что несмотря на популяризацию электронных книг, об исчезновении их бумажных собратьев пока говорить рано. Попытаемся оценить достоинства и недостатки тех и других.

Книга лучше компьютера

null
1. Книгу гораздо удобнее читать: ее можно взять с собо ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1812 | Дата: 17 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »