Поддержите проект! Разместите нашу кнопку. Получить код баннера

Каталог

0-9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые | Популярные | Исполнители | по Рейтингу | по Просмотрам ]

nullКазанская команда «Ак Барс», наконец-то, завоевала победу. До этого в играх Континентальной хоккейной лиги казанцы в случае выигрыша соперников, побеждали или только в дополнительное время, или в серии буллитов. Наконец, полноценная победа и три заслуженных очка. Особенно приятна эта победа, если учесть, что казанцы обыграли уфимскую команду «Салават Юлаев», которая является самым принципиальным соперником «Ак Барса» на чемпионатах России.

Противостояние между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» продолжается уже долго. Раньше матчи между ними рассматривались как противостояние клубов, являющихся соседями. Затем оно усилилось еще и тем, что обе команды превратились во флагманы российского хоккея. Да и переход тех или иных игроков с одной команды в другую тоже подогревал особый интерес. Конечно, свою роль в этом противостоянии играют и политические моменты. Нынешнее противостояние особенное, потому что до этой игры уфимские хоккеисты были в ряду лидеров турнирной таблицы, «Ак Барс» же шел в группе аутсайдеров.

Лидерство команды «Салават Юлаев» никому не кажется удивительным. Потому что в этом году в команду были приглашены еще более сильные игроки, руководить ими взялись тренеры сборной команды России Быков и Захаркин. Некоторые даже заметили, что в ближайшем будущем уфимский клуб должен превратиться в базовый клуб сборной команды России. «Барсы» же в начале чемпионата играли не очень успешно.

Что касается самой игры, то в начале встречи преимущество было в руках хозяев поля, но второй период полностью принадлежал «Ак Барсу». Радует то, что, наконец, к игре вновь приступили лидеры — игроки первого звена. За 20 минут Данис Зарипов (два раза), Алексей Морозов и игравший во втором звене Дмитрий Казионов сделали счет 4:0.

В этой игре появилась причина затронуть тему «Ак Барс» - Сергей Зиновьев. Зиновьев совсем недавно получил дисквалификацию на одну игру за удар клюшкой по ногам Алексея Терещенко, игравшего в команде «Салават Юлаев». Это же дало казанцам дополнительное преимущество. Правда, в третьем периоде хозяева поля «проснулись», они даже успели забить три шайбы. Но «Ак Барс» все равно не упустил победу из рук.

Первая победа в основное время дала «Ак Барсу» возможность заработать три очка. Это немного улучшило положение казанцев в турнирной таблице. Следующую встречу казанцы проведут на своем льду: 1 октября в гости к нам приедет нижегородское «Торпедо».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» - 3:4 (0:0, 0:4, 3:0)

Шайбы забили: Зарипов (Морозов), 22.39 (0:1 – в большинстве). Морозов, 30.11 (0:2 – в большинстве). Казионов (Иммонен), 31.02 (0:3 – в большинстве). Зарипов (Буравчиков, Морозов), 39.27 (0:4). Торесен (Радулов), 42.43 (1:4 – в большинстве). Радулов (Твердовский, Козлов), 45.10 (2:4). Козлов (Твердовский), 50.56 (3:4).
“Салават Юлаев” ( штраф 33 минуты): Еременко (Колесник, 40.00-59.25); Твердовский – Прошкин-к, Калинин – Кир.Кольцов (2), Блатяк – Горохов (2), Григорьев; Радулов – Зиновьев (5+20) – Нуртдинов, Торесен (4) – Козлов – Григоренко, Пережогин – Таратухин – Воробьев, Антипов – А.Медведев – Конст.Кольцов.
“Ак Барс” (18): Галимов; Никулин – Первышин (4), Е.Медведев – Панин (2), Буравчиков (2) – Емелин; Зарипов – Терещенко – Морозов-к, Песонен – Капанен – Иммонен, Степанов (2) – Бадюков (6) – Обухов, Кетов – Юньков – Петров (2).

Категория: Спорт | Просмотров: 1195 | Добавил: NFS | Рейтинг: 0.0/0 |