Главная » Спорт
Сочи 2014Для многих иностранных спортсменов предолимпийская неделя – первая возможность посетить Россию. Раньше они слышали о нашей стране только байки о медведях и водке, теперь они испытывают все прелести на себе. И не будет ли такая же ситуация в Казани на Универсиаде 2013?

1. ПРИБЫТИЕ В СОЧИ

«До свидания, холода, нас ждет Сочи-бич. Первые впечатления, эээ, ужасные. Мы приземлились в грозу, затем пошел дождь, много дождя», – сборная Австрии по прыжкам с трамплина (7 декабря).

«Готов к Сочи», – норвежский прыгун с трамплина Андерс Бардал (6 декабря).

«В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют только в России, так как акредитации IBU (Международного союза биатлонистов – прим. Sports.ru) здесь не действуют», – литовская биатлонистка Наталья Кочергина (5 марта).

«После 12 часов поездки будет приятно поспать», – словенский биатлонист Яков Фак (4 марта).

«Арведсен, Армгрен и Элин застряли на русской таможне. С тех пор о них ничего не слышно. Надеюсь, что они скоро вернутся», – шведский биатлонист Карл Юхан Бергман (4 марта).
Категория: Спорт | Просмотров: 1724 | Дата: 09 Мар 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Рубин - Атлетико 2-0
Не стоит спорить с мнением, что всё сложилось в Мадриде ровно так, как нужно было "Рубину". Даже удаление – вроде бы однозначно негативный момент, в итоге трактовали в свою пользу. Такие вечера заслуживают трудом.

Наверное, именно поэтому в мире так мало настоящих победителей. Люди думают, что путь к победе легкий и красивый, как им вдалбливают с детства со всех сторон. И когда жизнь заставляет пахать без видимых поначалуперспектив, многие отступают, ведь что-то здесь не так – им рассказывали о легкой победе. Бердыев не отступил ни в прошлом году, ни вчера. Сложилось один к одному, но что в этом плохого? Допустим, когда соперники российских клубов пользуются ухмылкой фортуны, народ как-то не обвиняет их в везучести, скорее своих костерим по привычке. Так и здесь – незачем говорить о том, что и так понятно. Хотя, может не всем понятно, поэтому перечислить составные успеха, на которые "Рубин" не влиял, или влиял косвенно, всё-таки стоит.

Да, "Атлетико" сыграл слабо, и вообще смотрелся в последних двух матчах потерянным и растерянным. Несомненно, Фалькао не в той форме, в которой б ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1409 | Дата: 16 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Казань 2013Исполнительная дирекция Универсиады-2013 завершила прием заявок волонтеров на участие в Играх. Всего на волонтерские позиции претендуют более 50 тыс. человек, на организацию Универсиады требуется 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба дирекции. Таким образом, конкурсный отбор по предварительным прогнозам составит два-три, а на некоторых позициях и четыре человека на место.

В феврале первые кандидаты получат письмо от организаторов Универсиады с указанием волонтерской позиции, наименованием объекта и описанием функциональных обязанностей. Окончательный волонтерский состав определится к марту.

Основное требование к кандидатам в волонтеры – знание минимум одного иностранного языка (английского). Также при отборе учитывается опыт участия в спортивных мероприятиях. В течение года 4111 волонтеров участвовали в 47 крупных спортивных мероприятиях Татарстана, на Играх они будут тим-лидерами. Требований к возрасту кандидатов нет. 

Категория: Спорт | Просмотров: 1493 | Дата: 15 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Рубин - Интер 3-0 В матче группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» переиграл миланский «Интер», 3:0. Таким образом, после пяти встреч групповой стадии казанцы возглавляют квартет Н с 13 набранными очками.
Голы: 2' Карадениз, 86' Рондон, 90' Рондон

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Шаронов, Ансалди, Орбайс, Натхо, Касаев (Тёре, 61), Ерёменко (Эдуардо,8), Карадениз, Дядюн (Рондон, 59).
 "Интер": Белец, Сильвестр, Раноккия (Донкор, 73), Перейра, Жезус, Жонатан, Гаргано, Бенасси. Романо (Дзанетти, 46), Коутиньо, Ливайя (Паласио, 46).

Встреча началась самым что ни на есть замечательным для "Рубина" образом. Уже на второй минуте хозяева поля сумели выйти вперёд благодаря голу Гёкдениза Карадениза. Касаев ускорился по левому флангу и выполнил проникающую передачу в штрафную площадь "Интера". Жезус крайне неудачно выбил мяч, попав в штангу. От каркаса ворот мяч отлетел точно к Караденизу, которому оставалось только расстрелять пустые воротам "нерадзурри". Радость сменилась  горем спустя каких-то три минуты. Один из ключевых футболистов "Рубина", Роман Ерёменко, получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него появился бразилец Карлос Эдуардо.
 
После столь неожиданного начала  подопечные Страммачиони ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1636 | Дата: 22 Ноя 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Бердыев хотел Кубок России - Футбол - Кубок России«Рубин» впервые в своей истории стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче турнира московское «Динамо» (1:0). Победу казанскому клубу принес гол полузащитника Романа Еременко на 78-й минуте.

Отметим, что «Рубин» играл в финале Кубка страны во второй раз. В решающем матче розыгрыша-2008/2009 подопечные Курбана Бердыева уступили ЦСКА (0:1).

Благодаря сегодняшней победе казанский клуб обеспечил себе место в Лиге Европы. «Рубин» стартует в турнире в августе.
Категория: Спорт | Просмотров: 1335 | Дата: 09 Май 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Выиграв 13 апреля в Москве у столичных одноклубниц со счетом 3:2, волейболистки «Динамо-Казань» стали чемпионками России

Второй год подряд наши волейболистки побеждают в Москве. В текущем году они уезжали в не самом лучшем настроении, ведь после встреч в Казани счет в финальной серии между одноклубницами был равным — 1:1. Разгромив москвичек в первом матче серии — 3:0, действующие чемпионки, казалось бы, получили огромное психологическое преимущество. Ведь москвички за три сета набрали всего лишь 50 очков — 20, 13 и 17 по партиям. Это психологическое преимущество помогло казаночкам выиграть первый сет второго домашнего матча — 25:18. Такое преимущество по очкам в партии редко встретишь в матчах равных соперниц. А то, что действующие чемпионки страны из Казани и действующие обладательницы Кубка России из Москвы соперники равные, сомневаться не приходится. Ответный удар москвичек, нанесенный им во второй игре, хоть и не выглядел таким мощным, как у «Динамо-Казань», все три сета в ответном казанском матче москвички выигрывали с натугой. Но этого хватило для того, чтобы сравнять счет по матчам.

Серия перенеслась в Москву, где 12 апреля состоялась третья игра в финале, которая, в какой-то мере, повторила сценарий стартовой игры в Казани. 3:1 в пользу «Динамо-Казань», которая одерживала победы в сетах с огромным, для матчей такого накала, преи ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1418 | Дата: 16 Апр 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Ак Барс - КрикуновВладимир Крикунов прокомментировал "СЭ" свою отставку из "Ак Барса".
Согласно сообщению пресс-службы казанцев, контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. При этом в клубе, который на прошлой неделе выражал намерение продолжить сотрудничество с имеющим договор до лета 2014 года Крикуновым, пока хранят молчание. По всей видимости, к расставанию с наставником привело то, что двукратный обладатель Кубка Гагарина завершил борьбу уже во втором раунде плей-офф, а лидеры "барсов" после многолетней работы с Зинэтулой Билялетдиновым не приняли методов его преемника. При этом в "Ак Барсе", похоже, уже определились с новым тренером - судя по всему, с командой будет работать ассистент Билялетдинова в сборной России Валерий Белов.

- Расстались по обоюдному согласию, - подтвердил Крикунов. - Можно сказать, не сошлись во мнении о комплектовании команды на новый сезон. Договорились встретиться в Казани в ближайший понедельник, там все и решим окончательно, юридически оформим досрочное расторжение моего соглашения с клубом.

- Когда был решен вопрос о расторжении вашего контракта?

- Сегодня днем мне позвонили и сообщили. Пока никаких официальных встреч с руководителями клуба у меня не было…

- Для вас отставка стала н ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1368 | Дата: 06 Апр 2012 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)
ВоллейболВ спорткомплексе «Динамо» открыли 5-й Всероссийский волейбольный турнир среди ветеранов МВД на Кубок министра
Традиционный турнир по волейбол посвящён памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева. 
22 ноября на волейбольном поле сразились команда МВД Татарстана и звёзды татарской эстрады. За МВД Татарстана в игре традиционно принимает участие руководитель ведомства Асгат Сафаров, татарскую эстраду в команде соперников представляют Зуфар Хайретдинов, Фердинанд Хафизов и Расим Низамов.
 
Волейбольный турнир на Кубок министра продлится четыре дня – с 22 по 27 ноября, в борьбе за главную награду турнира примут участие 12 команд из 9 регионов России.
На церемонию торжественного открытия были приглашены вдова генерала Япеева – Мира Япеева, представители различных ведомств и ведущие волейболисты казанских клубов и национальных сборных – Сергей Тетюхин и Ллой Болл («Зенит-Казань»), а также ветераны динамовского движения и силовых структур.
Категория: Спорт | Просмотров: 2086 | Дата: 30 Ноя 2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Бу юлы хоккей һәм футбол җиңүләреннән соң күзәтелгән кебек урамга чыгып кычкырып йөрүләр дә, меңләгән тамашачының машина тәрәзәләреннән Татарстан әләмен чыгарып: "Зенит” – чемпион!”, – дип шатланганнары да ишетелмәде диярлек. Волейбол уенын әлегә иң популяр спорт төрләре рәтенә кертеп булмый. Гәрчә Казан командасы үз тарихында өченче мәртәбә ил чемпионы булып танылса да.
Казан клубы дүрт уенга сузылган финал очрашуларында атаклы "Локомотив-Белогорье” командасыннан өстен чыкты. Узган сезондагы кебек үк, Владимир Алекно шәкертләренә алтын медаль яулау өчен плей-оффта нибары 10 уен җитте. Хәлиткеч финалның өченче очрашуында гына Геннадий Шипулин җитәкчелегендәге команда, тиешле каршылык күрсәтеп, безнекеләрдән өстен чыга алды. Калганнарында исә якташларыбызның өстенлеге бәхәссез. Исегезгә төшерәбез: быел "Зенит” Татарстан башкаласына Россия кубогын да алып кайткан иде.
Баш тренер Алекно белдерүенчә, финал уены егетләргә җиңел бирелмәгән. "Моңа кадәр ике ел рәттән чемпион калган юк иде әле. Без көндәшләрдән тактик яктан да, психологик яктан да өстен була белдек. Шундый җиңү мизгелләрен тою өчен генә дә гомер буе эшләргә риза”, — ди остаз. Алтын белән "коелган” спортчылар, кемнәр алар? Сезнең игътибарга 2010 елгы чемпионнарны тәкъдим итәбез: Казан спортчысы Владислав Бабичев, америкалы Ллой Болл һәм Клейтон Стэнли, россиялеләр Николай Апаликов, Александр Богомолов, Максим Пантелеймоненко, ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1738 | Дата: 20 Май 2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
"Ак Барс” – чемпион! Ике ел рәттән Гагарин Кубогын яулап, казанлылар Русиядәге иң көчле хоккей клубы булуында шик калдырмый. Футбол дөньясындагы "Рубин” кебек үк. Хоккейчыларыбызның исемнәре хәзер инде чын мәгънәсендә "Татарин” дип аталырга лаек булган кубокта алтын хәрефләр белән язылып куелачак.

КХЛның төп бүләге якташларыбыздан башка бер командага да буйсынмый. Соңгы хәлиткеч уенның Татарстан башкаласында түгел, ә Балашихада узуы да меңләгән спорт сөючеләренең күңелен төшерергә сәбәп була алмады.
Әле сезон башында гына Зиннәтулла Билалетдинов шәкертләре көченә ышанмаучылар күп иде. Уеннан-уенга остарып, авырлыкларга түзеп, "барс”лар үткен тырнаклары белән диярлек Казанга янәдән зур җиңү китерде. Команда хәтта Морозовсыз һәм Зариповсыз да уйный алуын, клубта бердәмлек, рухи көч булуын тагын бер кат исбатлап күрсәтте. Өч уенда җиңелгән, яралы җанварның ачуын чыгарсалар, шулай була ул. Бернинди ашыгыч ярдәм машиналары да коткарып кала алмаячак.
Континенталь хоккей лигасының быелгы финал өлеше узган плей-офф уеннарыннан ким булмагандыр. Хәер, якташларыбызның 2009 елгы "Авангард”, "Локомотив”ка каршы очрашулары җанатарлар күңелендә мәңге сакланып калыр. Ләкин сенсацион "ХК МВД” – "Ак Барс” финал очрашулары спорт сөючеләрен хоккей дип аталучы уенга бөтенләй башка яктан карарга мәҗбүр итте. Милиционерлар, болай да үз башыннан югары сикерүләренә дә карамастан, казанлыларның шактый т ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1803 | Дата: 06 Май 2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
1 2 3 »