Главная » Архив материалов
Вероника КузнецоваТамашачыны Верониканың тавышы гына түгел, тышкы кыяфәте дә кызыксындыра. Бигрәк тә күкрәкләре...
«Күкрәкләре чынмы икән? Әллә махсус ясатканмы?» кебек сорауларны еш ишетергә туры килә. Бу мәсьәләгә ачыклык кертү ниятеннән, аның үзенә мөрәҗәгать иттек. 

«Күкрәкләрем үземнеке. Бернинди арттыру да, махсус эшләтелгән операция нәтиҗәсе дә түгел», ди Вероника.

Тагын бер хабәр. Татар эстрадасы чибәркәе Вероника Кузнецова күпләрне шаккатырып, үзенең күкрәкләрен материаль яктан сакларга булган.
TMTV каналы хәбәренә караганда, кыз моны махсус акция вакытында ясаган. 
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1582 | Дата: 16 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Рубин - Атлетико 2-0
Не стоит спорить с мнением, что всё сложилось в Мадриде ровно так, как нужно было "Рубину". Даже удаление – вроде бы однозначно негативный момент, в итоге трактовали в свою пользу. Такие вечера заслуживают трудом.

Наверное, именно поэтому в мире так мало настоящих победителей. Люди думают, что путь к победе легкий и красивый, как им вдалбливают с детства со всех сторон. И когда жизнь заставляет пахать без видимых поначалуперспектив, многие отступают, ведь что-то здесь не так – им рассказывали о легкой победе. Бердыев не отступил ни в прошлом году, ни вчера. Сложилось один к одному, но что в этом плохого? Допустим, когда соперники российских клубов пользуются ухмылкой фортуны, народ как-то не обвиняет их в везучести, скорее своих костерим по привычке. Так и здесь – незачем говорить о том, что и так понятно. Хотя, может не всем понятно, поэтому перечислить составные успеха, на которые "Рубин" не влиял, или влиял косвенно, всё-таки стоит.

Да, "Атлетико" сыграл слабо, и вообще смотрелся в последних двух матчах потерянным и растерянным. Несомненно, Фалькао не в той форме, в которой б ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1409 | Дата: 16 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Грязные города ТатарстанаНа сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ опубликован государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды РФ в 2011 году». В объемном исследовании в более чем 300 страниц содержится и перечень 100 самых загрязненных городов в Российской Федерации (с численностью населения 100 тыс. и более человек).

В основе составления рейтинга - комплексный индекс загрязнения атмосферы, используемый для оценки суммарного загрязнения в целом по городу.

В него попали четыре города республики, в том числе и Набережные Челны. Самым загрязненным городом Татарстана остается Нижнекамск – в рейтинге он на 26 позиции. Набережные Челны на 32 месте, Казань – на 61, Альметьевск - на 92.

Между тем в докладе говорится, что в целом качество атмосферного воздуха в Республике Татарстан в 2011 году улучшилось сравнению с 2010 годом. По данным ФГБУ «УГМС Республики Татарстан», снижение уровня загрязнения атмосферы произошло в таких городах как Набережные Челны и Нижнекамск - с «очень высокого» на «высокий», Альметьевск и Бугульма - с «высокого» на «повышенный», Зеленодольск - с «повышенного» на «низкий». Уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе Казань, по сравнению с 2010 годом, остался неизменным и характеризовался как «высокий». По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1687 | Дата: 05 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Сапсан Москва-КазаньПравительство отказывается от высокоскоротной железной дороги ВСМ-2 Москва-Казань-Екатеринбург к ЧМ-2018: это безумно дорого.
 
ВСМ — железнодорожный транспорт, обеспечивающий движение поездов со скоростью свыше 250 км/ч. Движение таких поездов осуществляется по специально выделенным железнодорожным путям — высокоскоростной магистрали.
 
К чемпионату мира по футболу 2018 года планировалось построить магистраль Москва-Екатеринбург на условиях софинансирования: 70% от стоимости должно было оплатить государство через «Внешэкономбанк», остальное — частные инвесторы и региональные бюджеты. Чтобы успеть в срок, стройку необходимо было начать уже в этом году. Однако деньги на эти цели запланированы в бюджете не были.
 
Крах проекта начался с отрезка Казань – Нижний Новгород, поскольку не определен источник финансирования и не разработан проект, отвечающий на вопрос, сколько будет составлять пассажиропоток на этом участке высокоскоростной магистрали.
 
Вице-премьер правительсва Шувалов считает, что проведение ЧМ-2018 «вполне возможным и без строительства высокоскоростных железных дорог». Финансирование дорогостоящих проектов РЖД в условиях кризиса Шувалов считает «безумием».
 
Видимо, строительство ВСМ-2 Москва-Казань-Екатеринбург будет ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1574 | Дата: 05 Фев 2013 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)
Прозрачный телефонКомпания Polytron представила на этой неделе прототип первого в мире полностью прозрачного смартфона. 

Единственными видимыми компонентами этого устройства являются небольшая печатная плата, карта памяти и модуль камеры.

Прозрачный смартфон изготовлен в основном из стекла и оснащен сенсорным интерфейсом, расположенным в центре устройства, которое на данный момент обеспечивает самую простую функциональность.

Производитель планирует вывести устройство на рынок к концу 2013 года и пока не сообщает даже примерную стоимость.
Категория: Новости | Просмотров: 1506 | Дата: 04 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
ИннополисПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны "Иннополис", сообщил он во время совещания по реформированию системы финансирования капитального ремонта в РФ. 

Иннополис - проектируемый инновационный город-спутник Казани. Еще весной 2012г. этот населенный пункт официально назывался деревней Елизаветино и населяли его по большей части дачники. Однако в начале лета 2012г. власти Верхнеуслонского района провели сход местных жителей, на котором 15 голосами против одного было принято решение о переименовании деревни в Иннополис. 

9 июня Д.Медведев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент Татарстана Рустам Минниханов приняли участие в закладке капсулы с обращением к потомкам в основание первого здания будущего инновационного центра "Иннополис Казань". А еще через месяц решение о переименовании деревни официально утвердил Госсовет Татарстана. 

Ожидается, что численность населения Иннополиса составит 155 тыс. человек, а его площадь - 192 га. В городе будет построен первый IT-университет федерального уровня, а также дома, школы, спортивные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры. 

В соответствии с постановлением правительства, резидентам зоны будут предоставле ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1540 | Дата: 30 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Мисс ТатарстанаВ столице РТ состоялся ежегодный конкурс красоты.

Победительницей XV Юбилейного республиканского конкурса «Мисс Татарстан» стала 19-летняя Диана Краснова из Казани. Новоиспеченная обладательница титула главной красавицы года в ходе церемонии получила также спецприз от ИА «Татар-информ» - романтический ужин и первую пресс-конференцию в статусе «Мисс Татарстан».

Также были объявлены победительницы и в других номинациях. В частности, первой вице-«Мисс Татарстан» признана Регина Фогель (21 год, Казань), второй вице-«Мисс Татарстан» и «Мисс фитнес» - Екатерина Егуданова (19 лет, Чистополь), «Мисс Казань» стала Анна Кушнаренко (21 год, Казань), «Мисс Универсиада» - Сабина Гайфуллина (20 лет, Казань), «Мисс Ривьериана» - Айгуль Зарипова (21 год, Казань), «Мисс фото» - Александра Шашкова (22 года, Казань), «Мисс очарование» - Анна Исаева (18 лет, Зеленодольск).

Всего на сцену вышли 30 красавиц Татарстана в возрасте от 14 до 22 лет. За хрупкими спинами прекрасных девушек остались многочисленные этапы отбора, а также промежуточные конкурсы. Всего же на отборочные туры заявилась не одна тысяча девушек, в финальном кастинге участвовали более 200 красавиц.

Параметры: 84 - 63 - 90 Рост - 176 см Вес - 54 кг
Интервью:

- Какие эмо ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1592 | Дата: 30 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Пожар школа 22В Набережных Челнах в школе №22, расположенной на Солнечном бульваре (17 комплекс) Нового города, произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 11:44.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили очаг возгорания в помещении раздевалки. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС РФ по Татарстану, к моменту приезда пожарных персонал учебного заведения эвакуировал из здания 280 человек. 12 человек были спасены по лестнице, а 18 человек - через оконные проемы. Самостоятельно покинуть помещение им помешал сильный дым, заполнивший коридоры.

Через 15 минут после прибытия возгорание было локализовано. Чуть больше получаса понадобилось спасателям, чтобы полностью ликвидировать пожар.

В общей сложности из школы был эвакуирован 801 человек, 762 из которых - дети. Изначально школьников направили в здание магазина, находящегося в 100 метрах от места происшествия, после чего отправили домой.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания.
Категория: Новости | Просмотров: 1538 | Дата: 30 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Рубин Казань СтадионРеспубликанским агентством по печати и массовым коммуникациям объявлен конкурс на название стадиона на 45 тыс. мест, где состоятся официальные церемонии открытия и закрытия Универсиады 2013 в Казани и игры чемпионата мира по футболу-2018.

Ответственным за организацию конкурса является ИА «Татар-информ».

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый тур пройдет с 18 по 24 января 2013 г. В его рамках любой желающий может направить свой вариант названия стадиона по электронной почте на адрес: pr@tatar-inform.ru с пометкой «На конкурс».

Второй этап пройдет с 25 по 30 января 2013 г. и будет включать в себя открытое голосование по итогам первого тура на сайте ИА «Татар-информ», где каждый сможет проголосовать за один из предложенных вариантов.

Результаты конкурса будут объявлены сразу после окончания голосования на сайтах Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и ИА «Татар-информ». Победитель конкурса будет награжден ценным призом на церемонии открытия стадиона.
Категория: Акции | Просмотров: 1618 | Дата: 18 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Казань 2013Исполнительная дирекция Универсиады-2013 завершила прием заявок волонтеров на участие в Играх. Всего на волонтерские позиции претендуют более 50 тыс. человек, на организацию Универсиады требуется 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба дирекции. Таким образом, конкурсный отбор по предварительным прогнозам составит два-три, а на некоторых позициях и четыре человека на место.

В феврале первые кандидаты получат письмо от организаторов Универсиады с указанием волонтерской позиции, наименованием объекта и описанием функциональных обязанностей. Окончательный волонтерский состав определится к марту.

Основное требование к кандидатам в волонтеры – знание минимум одного иностранного языка (английского). Также при отборе учитывается опыт участия в спортивных мероприятиях. В течение года 4111 волонтеров участвовали в 47 крупных спортивных мероприятиях Татарстана, на Играх они будут тим-лидерами. Требований к возрасту кандидатов нет. 

Категория: Спорт | Просмотров: 1492 | Дата: 15 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »