Главная » Спорт
nullКазанская команда «Ак Барс», наконец, начала «просыпаться». После довольно неудачного старта казанцы показали свои силы во время игр с сильными командами страны. Как известно, первым делом казанцы в Омске выиграли у местного «Авангарда», правда опять же в дополнительное время. Потом в Уфе добились победы над командой «Салават Юлаев» в основное время. В последнем же туре казанцы на своем льду обыграли нижегородский «Торпедо» со счетом 3:1.

«Ак Барс» вернулся в Казань из выездных матчей с хорошим настроением. Что ни говори, победа на чужом льду над командами «Авангард» и «Салават Юлаев» - значит очень много. Потихоньку крепнут связи между игроками команды, штаб тренеров нашел общий язык с новыми спортсменами. К тому же, и наши лидеры — игроки первого звена вроде бы начали возвращаться к прежнему состоянию. 

Правда, в начале встречи с «Торпедо» казанцы вновь никак не могли реализовать свое преимущество. Только во втором периоде игрок третьего звена Александр Степанов добился открытия счета. Но, не успело пройти и 4-х минут после открытия счета, как нижегородцы забили свою шайбу. Видимо, во время перерыва Зиннатулла Билалетдинов серьезно поговорил с игроками. В ходе последних 20 минут мы действительно увидели команду чемпионов. Алексей Морозов и Янне Песонен довели счет до 3:1. Но сколько еще было нереализованных возможностей! 

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1374 | Дата: 03 Окт 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов начался с неожиданного результата. И приятно констатировать, что эта неожиданность произошла на российской земле. Дома, в Казани, "Рубин" сыграл вничью с чемпионом Италии "Интером". Более того, подопечные Курбана Бердыева могли и вовсе победить.


"Рубин" - "Интер" 1:1 (1:1)
Голы: Домингес 11' - Станкович 28'

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Шаронов, Салуквадзе, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев, Домингес (Касаев 86'), Бухаров
"Интер": Ж. Сезар, Киву, Лусио, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Камбьяссо (Виейра 79'), Станкович, Мансини (Куарежма 64'), Это'О, Балотелли

Предупреждения: Карадениз 10' - Дзанетти 12', Балотелли 21', Майкон 63'
Удаление: Балотелли 60'

Судья: Терье Хауге (Норвегия)

Лигой Чемпионов завоёван ещё один город, прежде видавший только матчи канувшего в лету Кубка УЕФА. Жители Казани смогут воочию увидеть развевающееся над центральным кругом огромное полотно в виде эмблемы турнира; услышат аккорды монументального произведения Генделя; проникнутся атмосферой настоящего футбольного праздника. И в гости к ним пожаловал не абы кто, а действующий чемпион Италии миланский "Интер". С одной стороны, это несомненный плюс. Есть редкая возможность воочию понаблюдать за игрой молодого таланта с Апеннин, Балотелли, камерунского голеадора Это`о, ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1583 | Дата: 30 Сен 2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)
nullКазанская команда «Ак Барс», наконец-то, завоевала победу. До этого в играх Континентальной хоккейной лиги казанцы в случае выигрыша соперников, побеждали или только в дополнительное время, или в серии буллитов. Наконец, полноценная победа и три заслуженных очка. Особенно приятна эта победа, если учесть, что казанцы обыграли уфимскую команду «Салават Юлаев», которая является самым принципиальным соперником «Ак Барса» на чемпионатах России. 

Противостояние между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» продолжается уже долго. Раньше матчи между ними рассматривались как противостояние клубов, являющихся соседями. Затем оно усилилось еще и тем, что обе команды превратились во флагманы российского хоккея. Да и переход тех или иных игроков с одной команды в другую тоже подогревал особый интерес. Конечно, свою роль в этом противостоянии играют и политические моменты. Нынешнее противостояние особенное, потому что до этой игры уфимские хоккеисты были в ряду лидеров турнирной таблицы, «Ак Барс» же шел в группе аутсайдеров. 

Лидерство команды «Салават Юлаев» никому не кажется удивительным. Потому что в этом году в команду были приглашены еще более сильные игроки, руководить ими взялись тренеры сборной команды России Быков и Захаркин. Некоторые даже заметили, что в ближайшем будущем уфимский клуб должен превратиться в базовый клуб сборной команды Ро ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1194 | Дата: 29 Сен 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 3