Главная » Новости
БулакКанал, который ни разу не чистили после запуска в 1986 году, будет подпитываться из Волги и ключами 
Вид почти высохшего Булака поверг в шок многих казанцев. Чиновники успокоили – экологической катастрофы не произошло – канал осушили, чтобы полностью очистить его от иловых отложений. Такие работы не проводились на канале ни разу. В итоге за долгие годы на дне отложилась неимоверная толща ила. На сегодня отсюда уже вывезли 1100 автоцистерн грязи.
Сегодня мэр Казани проверил, как идут работы по реконструкции канала.
В ближайшие дни в протоку будет запущена вода. Специалисты уже проверили возможность подпитки канала водой из Волги.
- Мы пробовали с Волги сюда подпитывать воду. Нормально идет. Вместе с рыбой, - сообщили мэру города.
Кроме того, протока будет подпитываться и самым естественным способом – родниками. Когда Булак прочистили в трех местах – по краям канала и в середине – начали бить ключи, которые раньше просто не пробивались сквозь ил.
Как сообщили специалисты, для того, чтобы в дальнейшем Булак сильно не заиливался, очистку нужно будет проводить каждые 3-5 лет. Мэр такое решение поддержал.
Полностью обновленную протоку казанцы увидят уже 1 июня. К этому времени земляные склоны будут полностью закрыты зелеными газонами, вдоль окрашенных и отремонтированных о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67682 | Дата: 21 Май 2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Сокровища О.К.
Фильм «Сокровища озера Кабан» станет участником кинорынка в Каннах, сообщил генеральный продюсер картины Олег Сурков на прошедшей сегодня в Казани пресс-конференции, которой предшествовал закрытый показ фильма.

С выходом в мировой прокат приключенческого художественного фильма «Сокровища О.К.» Казань получит новую визитную карточку в области кинематографа. Такое мнение выразил сегодня после премьерного пресс-показа киноленты генеральный продюсер фильма Вадим Быркин.

Продюсер сообщил, что одновременно с российским прокат картины начнется в 11 странах - бывших советских республиках, за исключением Грузии, Молдавии и Украины. Зрители дальнего зарубежья увидят фильм на DVD и телевидении, первые продажи уже осуществлены.

Сейчас фильм находится на стадии распространения: печатаются копии на кинопленке, тиражируются и рассылаются жесткие диски. С 1 мая «Сокровища О.К.» можно будет увидеть во всех кинотеатрах страны. Напомним, в Татарстане официальная премьера фильма состоится 30 апреля.

В будущем картина выйдет в прокат в 11 странах.
Категория: Новости | Просмотров: 5011 | Дата: 23 Апр 2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)
МаликаНа днях певица Малика презентует свое новое видео на песню «Амулет». Снимали его в Киеве у создателя видеоклипов звезд первой величины. Алан Бадоев – автор более чем 250 клипов. Среди его постянных клиентов Ани Лорак, София Ротару, Авраам Руссо, Валерий Меладзе, ВИА Гра, Филипп Киркоров, Светлана Лобода и др. Одна из самых значимых работ - видео на песню «Приглашаю на закат» Аллы Пугачевой. Также клипмейкер снимает и для зарубежных артистов.
Клип Малике снимали почти сутки в съемочном павильоне в Киеве. «Было очень холодно, пришлось много часов лежать на бетонном полу, - рассказала корреспонденту «Татпрессы.ру» Малика, - Было сложно, когда засыпали землей и какао и этим приходилось дышать. Вся съемочная команда ходила в респираторах».

По словам певицы, автор видео сразу вдохновился, услышав ее песню, и тут же придумал концепцию клипа. Сценарий понравился и Малике. «Мне было неважно, в каком городе и у кого снимать, мне было важно выбрать режиссера, который почувствует меня и мою песню», - говорит она. 

Команда Алана Бадоева – молодые, талантливые люди, не испорченные академическими штампами старой школы и потому более восприимчивые к новым идеям, что, несомненно, влияет на результат. После работы с топовыми артистами Украины и России, Алан думает о проектах с участием мировых звезд. Не ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 4106 | Дата: 10 Апр 2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
ТайфунНаладить диалог между военными и промышленниками - вот главная цель сегодняшнего приезда в Челны зампреда правительства РФ, председателя военно-промышленной комиссии при правительстве России Дмитрия Рогозина. Может быть поэтому свой визит он назвал долгожданным. На КАМАЗе он провел совещание военно-промышленной комиссии. Но перед этим он ознакомился с производством, а главное - с научно-техническим центром и военными разработками компании. А сев за руль военной машины «Тайфун», Д.Рогозин признал, что испытал мальчишеские эмоции.- Впечатление такое, будто садишься на слона, который тебе повинуется. Я сел за руль «Тайфуна» первый раз, но смог уверенно проехать, совершить маневры, - поделился вице-премьер, который признал, что машина безопасна и легка в управлении, а это то, что нужно российскому вооружению. - Мы убедились в том, что КАМАЗ работает на опережение. Компания не пассивна и предлагает свои разработки военным, заставляя их быть более активными в вопросах переоснащения, - заметил вице-премьер.В эти минуты на КАМАЗе проходит совещание военно-промышленной комиссии, на которое Рогозин возлагает серьезные надежды, поскольку состоится диалог, который позволит наладить отношения между военными и производителями техники. На комиссии будет принято решение, которое поспособствует более быстрому освоению новых технологий для военно-промышленного комплекса России.
Категория: Новости | Просмотров: 3395 | Дата: 02 Апр 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
ЕврополЕвропол обезвредил 3600 киберпреступных группировок на территории ЕС Согласно отчету Европола1 «The EU Serious and Organized Crime Threat Assessment (SOCTA) 2013», на территории Европейского Союза обезврежено 3600 преступных группировок, которые подрывали экономическую стабильность, осуществляя свою деятельность в сети Интернет. В большинстве случаев, группировки организовывают кибератаки или осуществляют различные виды мошенничества с целью получения личной финансовой выгоды. По подсчетам экспертов, преступная деятельность с использованием цифровых технологий приводит к убыткам стран Евросоюза в размере 100 млрд. евро ежегодно. Кроме того, специфика интернета и деятельность пользователей создает множество возможностей для проведения кибератак. И в настоящее время ситуация только ухудшается – количество атак увеличивается и правительственные структуры не успевают разрабатывать механизмы противодействия.
Источник: www.europol.europa.eu
Категория: Новости | Просмотров: 3266 | Дата: 25 Мар 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Новая 25 рублей сочи
Сегодня началась чеканка новых 25 рублевых памятных монет из недрагоценных металлов с годом чеканки "2013".

Также сегодня прошла презентация олимпийской банкноты. Банк России выпустит в обращение дебютную олимпийскую банкноту номиналом 100 рублей в октябре текущего года — за 100 дней до начала Олимпийских игр в Сочи, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Георгий Лунтовский.
Категория: Новости | Просмотров: 1644 | Дата: 12 Мар 2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Универсиада 2013
На строящемся футбольном стадионе началась подготовка фундамента для сборки конструкций сцены, на которой пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. Сегодня на объекте побывал мэр Казани Ильсур Метшин.

«После утверждения сценарного плана церемонии открытия Универсиады мы приступаем к реализации самой концепции, - заявил градоначальник на совещании со строителями. - Сценарная часть утверждена – что за чем идет, эти вопросы по самому шоу решены. Теперь важно качественно подготовить саму площадку.... Совсем немного времени остается, мы должны дать площадку для репетиции, и в этой связи у нас очень сжатые сроки. Мы сейчас прошли по площадке, есть сложные моменты, но они решаемы, чтобы параллельно это выполнять».

Как сообщили газете «БИЗНЕС Online» в пресс-службе дирекции Универсиады, сегодня в Казани начались репетиции основных шоу на площадках различных объектов Универсиады. Поэтому времени действительно мало.

Монтаж сцены будет осуществляться параллельно с общестроительными работами, подрядчикам предстоит несколько «потесниться». Точность при монтаже невероятно важна. Как пояснил градоначальнику первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов, курирующий вопросы строительства, припуски ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1640 | Дата: 16 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Прозрачный телефонКомпания Polytron представила на этой неделе прототип первого в мире полностью прозрачного смартфона. 

Единственными видимыми компонентами этого устройства являются небольшая печатная плата, карта памяти и модуль камеры.

Прозрачный смартфон изготовлен в основном из стекла и оснащен сенсорным интерфейсом, расположенным в центре устройства, которое на данный момент обеспечивает самую простую функциональность.

Производитель планирует вывести устройство на рынок к концу 2013 года и пока не сообщает даже примерную стоимость.
Категория: Новости | Просмотров: 1501 | Дата: 04 Фев 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Пожар школа 22В Набережных Челнах в школе №22, расположенной на Солнечном бульваре (17 комплекс) Нового города, произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 11:44.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили очаг возгорания в помещении раздевалки. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС РФ по Татарстану, к моменту приезда пожарных персонал учебного заведения эвакуировал из здания 280 человек. 12 человек были спасены по лестнице, а 18 человек - через оконные проемы. Самостоятельно покинуть помещение им помешал сильный дым, заполнивший коридоры.

Через 15 минут после прибытия возгорание было локализовано. Чуть больше получаса понадобилось спасателям, чтобы полностью ликвидировать пожар.

В общей сложности из школы был эвакуирован 801 человек, 762 из которых - дети. Изначально школьников направили в здание магазина, находящегося в 100 метрах от места происшествия, после чего отправили домой.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания.
Категория: Новости | Просмотров: 1532 | Дата: 30 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Мисс Набережные ЧелныВ Набережных Челнах выберут «Маленькую Мисс» города 

26 января в 15.00 в Детской школе театрального искусства состоится отборочный тур городского ежегодного конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Набережные Челны 2013».

На отборочный тур приглашаются девочки от 6 до 12 лет с творческим номером. Направление творческого выступления может быть разным, например, хореография, вокал, оригинальный жанр. Финал конкурса пройдет 9 марта в ДК «Энергетик».

Организаторами этого праздника на протяжении 12 лет является театр моды «Арт-Каприз». 

Телефон театра: 56-85-28.
Категория: Новости | Просмотров: 1586 | Дата: 05 Янв 2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
1 2 3 ... 6 7 »